Страна:

Французский стиль в одежде

21 Августа 2023

Стиль француженок славится элегантностью, легкостью и утонченным изысканным вкусом. Модные дома описывают его как небрежно изящный и натурально привлекательный. Давайте разберемся, чем этот стиль привлек внимание мировых дизайнеров и тысячи модниц по всей планете. 

Базовый французский гардероб 

Француженки любят свободу в стиле. Стиль — это свобода выражения и возможность выглядеть, как душа пожелает. Образы французских женщин олицетворяют нежность, женственность и непринужденность.

Дамы из этих земель считают, что такие вещи обязательны в базовом парижском гардеробе:

  • Классический жакет. Подойдут модели как обычного кроя, так и с маскулинным силуэтом. Одежда прекрасно выглядит, играя на контрастах фигуры. Пиджаки сочетаются с любыми вещами: брюками, юбками и даже спортивными футболками. Отдавайте предпочтение моделям с акцентными элементами: крупные пуговицы, серебряные и золотые цепи на рукавах, украшенные вышивкой кармашки.

  • Блузы и рубашки. Традиционная рубашка белого цвета и блузка из шелка обязательны в гардеробе. С их помощью создают образы, подходящие под любой случай: светская вечеринка, прогулка, свидание. 

  • Нейтральные футболки и топы. Однотонная футболка — основа для образа в любом стиле: от классического до вечернего. Заскучали и хотите освежить скучный лук? Выбирайте корсетный топ! 

  • Прямые джинсы. Подчеркните фигуру без ущерба комфорту. Подойдут джинсы любого цвета. 

  • Брюки. Ну сколько интересных моделей: палаццо, клеш, укороченные варианты… Но то, что вне конкуренции, так это черный цвет. Также советуем обратить внимание на бордовый, бежевый, синий и шоколадный. 

  • Маленькое черное платье. Модницы точно знают, что без него никак! Little Black Dress — мастхэв во французском гардеробе. 

  • Тренч. Уверяем, эта одежда станет иконой и центром стиля ваших образов. В прохладную погоду он как нельзя кстати. Да, бежевый слишком распространился. Выделитесь и выберите черный, красный или яркий кислотный цвет. 

  • Юбки. Откажитесь от пестрых вариантов в стразах и пайетках. Следуйте за классикой: карандаш, тюльпан, трапеция, плиссе. 

Какая она — современная мода Франции 

Французский стиль получил второе дыхание после выхода в свет сериала «Эмили в Париже». Хоть сама главная героиня и не выступает эталоном парижской модницы, ее подруга Камилль — та самая французская икона.

В сериале представлено пять главных особенностей стиля

  1. Минимализм. Не придется сидеть над обдумыванием образов по несколько часов. Француженки любят простые линии и стандартные силуэты. 

  2. Натуральные ткани. Такие материалы всегда выглядят дорого: хлопок, мех, лен, шерсть. Возможны комбинированные ткани, в которых также комфортно, как и в натуральных. 

  3. Акцентные аксессуары. Шарфы, палантины, кожаные платки, длинные ажурные перчатки — подойдет что угодно. Особенно красиво с французским стилем выглядят винтажные украшения: подвески, браслеты.

  4. Спокойные тона. Лучше предпочесть черный, серый, любые оттенки бежевого, белого и бордо ярким кислотным оттенкам. Начинающие модницы не всегда умело сочетают цвета вырви-глаз. Однако, если очень хочется разбавить однотонную вечеринку, выбирайте яркие цвета для аксессуаров.

  5. Небрежность. Француженки обожают естественность и натуральный макияж или, как его еще называют, макияж без макияжа. 

Да, мода Франции постоянно меняется. Однако существуют тренды, которые эти земли не примут никогда. Следуйте простым правилам из статьи и точно не прогадаете!

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином